Луганские новости
Луганские новости:

Победителем чемпионата Европы по футболу стала сборная Италии

Исход финального матча с англичанами решался в серии пенальти.

За оба тайма с дополнительным временем футболисты смогли забить всего по одному голу с каждой стороны. Причем, первый мяч попал в ворота Италии на второй минуте основного времени. И ситуация не менялась на протяжении почти 70 минут, пока итальянцы не отправили в ворота соперника ответный гол.

Тренер итальянцев Роберто Манчини сказал, что его подопечные доминировали на поле.

Манчини также отметил, что ему повезло иметь в составе сборной вратаря Джанлуиджи Доннарума, который в итоге был признан лучшим игроком Чемпионата Европы. В свою очередь тренер сборной Англии Гаррет Саутгейт сказал, что его футболисты, несмотря на проигрыш, могут годиться собой.

Несмотря на то, что в серии пенальти обе команды допустили несколько ошибок, победа все же оказалась на стороне Италии. Таким образом подопечные Роберто Манчини без проигрышей отыграли уже 34 матча. До мирового рекорда им осталось продержаться всего 1 игру. Вратарь команды по итогу Чемпионата был признан лучшим игроком ЕВРО-2020.

Это вторая победа итальянцев в Чемпионате Европы. В прошлый раз получить заветный кубок они смогли в 1968 году. Что касается Англии, фанаты «трех львов» были серьезно разочарованы. Это связано в том числе с тем, что фактически финал стал для сборной домашним, но родоначальники футбола снова не смогли одержать победу.

После игры в британской столице начались беспорядки. А общей сложности за время финала были задержаны полсотни человек. Почти 20 полицейских пострадали.

Британская полиция сообщила, что в результате беспорядков в Лондоне после финального матча Чемпионата Европы по футболу были арестованы около 50-ти человек.

Ранения и травмы в ходе столкновений с болельщиками получили 19 сотрудников силовых ведомств.

Сборная Англии накануне уступила Италии. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти оказались успешнее итальянцы.